Какой препарат лучше от головокружения и шаткости походки: "Вертран" или "Бетагистин"?

МедицинаНеврология
ГАЛОЧКА
Оториноларинголог - отоневролог, кмн, ФГБНУ...  · 12 апр 2021

Оба препарата имеют одно и тоже действующее вещество - Бетагистина гидрохлорид. Поэтому можно ориентироваться на цену при выборе препарата. Но! надо иметь ввиду, что данные препараты будут эффективны только при вестибулярном головокружении. Если головокружение несистемное (невестибулярное), то эффекта не будет. Рекомендую обратиться к отоневрологу для диагностики характера головокружения.