Что лучше металлочерепица или профнастил?

КровляМеталлочерепица
Анонимный вопрос
Все строительные материалы для кровли, фасада...  · 12 февр 2021  · staltd.ru
Антон Жуков

Профлист –это профилированный стальной лист с защитным полимерным и оцинкованным покрытием, который различается высотой профиля и формой . Отличают профлисты с большой, средней или низкой высотой волн. Срок эксплуатации- до 50 лет. Этот материал

пожаробезопасен и долговечен.

Можно подобрать марку профлиста, в зависимости от уклона кровли, для кровли с большим уклоном стоит выбирать низкие профиля - С8, МП20, С21, и чем меньше уклон кровли, тем больше должна быть высота гофры профлиста, а соответственно и его жесткость. Для плоских кровель следует выбрать профлист, начиная от Н60 и выше и толщиной от 0,7мм.

Ознакомиться со всеми марками профлиста можно на нашем сайте https://www.staltd.ru/product/profnastil/.

Профлист достаточно прост в монтаже, и при необходимости можно его выполнить самостоятельно. Профлист – это соотношение качества и цены.

Металлочерепица - производится абсолютно из того же металла, что и профлист, но обычно не используют сталь, толщиной более 0,5 мм. Срок эксплуатации соответственно также до 50 лет.

Металлочерепицу можно укладывать на крышу, угол наклона которой не меньше, чем 14°. Если крыша имеет сложную форму, то это повысит количество обрезков материала.

Основное отличие от профлиста это конечно внешний вид, металлочерепица на наш взгляд смотрится намного эстетичнее на частном доме. На данный момент выбор форм металлочерепицы очень велик и можно подобрать марку черепицы под любой стиль строения и на любой вкус владельца.

Здесь можно посмотреть все возможные варианты металлочерепицы https://www.staltd.ru/product/krovelnye-materialy/metallocherepica/

Подведем итоги.

Оба варианта кровли очень хорошие и схожие по характеристике. Здесь выбор стоит только перед Вами. Чаще всего при строительстве загородного дома, коттеджа и тд. отдают предпочтение металлочерепице, а при строительстве коммерческих и промышленных объектов выбирают профлист.