Что лучше металлочерепица или профнастил?

КровляМеталлочерепица
Анонимный вопрос
Улитки, аквариумы, рыбки  · 4 мар 2020

Металлочерепица не подходит для плоских крыш. Она имеет ограничения по углу наклона. Минимальный угол уклона

  • для металлочерепицы: 14° или 1:4;
  • для профнастила: 8° или 1:7.

Поэтому для навесов, гаражей и других хозяйственных построек с плоской крышей выбирайте профнастил! Мне очень помогла эта статья при выборе кровельного материала для крыши гаража на даче. Хотели покупать металлочерепицу, чтобы сделать крышу такую же, как и у дома. Купили профнастил такого же цвета. И это было правильное решение. Еще и деньги сэкономили.