Что лучше: квартира на самом верхнем этаже или на 7-9?

Сано Манджиро
Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф...  · 1 дек 2021  · yandex.ru/q/loves/kinomania
Я думаю, достаточно седьмого этажа, это своего рода золотая середина между средними и высокими отечественными зданиями. Мне со второго, конечно, трудно об этом говорить, природа и детский сад рулит, но давайте порассуждаем про высоту:
  • на любой уровень, что ниже 30 метров с лёгкостью достают все пожарные машины, в т.ч. советские или на их базе
  • достаточно высоко от выхлопов, чего нельзя сказать про первые три этажа
  • меньше неприятностей, если протечёт кровля - дары природы примет за вас кто-то другой
  • логично, что будет гораздо меньший страх высоты, седьмой этаж это ещё по-божески
  • летом не так жарко, как под крышей
  • меньше ветер, чем на крайнем этаже
  • ещё седьмой уровень и выше поможет вам в случае подрыва плотины. По информации в сети, возможная волна будет не более двадцати метров, так что соседи снизу смогут иногда прийти за сухими вещами
  • вам не будет так отчётливо слышен механизм лифта, как на последнем этаже
  • никаких проблем с освещённостью, редкие деревья растут так высоко
  • подумайте о родных в возрасте, в случае поломки лифта с седьмого ещё можно как-то спустится, не потратив на это весь день
  • есть некоторый шанс сохранить здоровье в случае десантирования вниз
но, ни в коем случае не повторяйте этого дома, всё трюки выполнены "профессионалами"