Что лучше купить: R5 2600x или R7 2700?

Вот мне хватает на R 7 2700 и материнскую плату что-бы гнать его до 3.8ghz, и на R5 2600x и материнскую плату что-бы гнать его до 4.1ghz, для стримов и игр что лучше приобрести? Что-бы и в играх ФПС нормальный был и что-бы стримить было комфортно. (отталкиваюсь от бюджета)

КомпьютерыСоветы по выбору+3
Real Man
Занимаюсь сборками компьютеров, помогаю выбрать ко...  · 27 сент 2020

Для игр больше подойдёт 2600х, для работы с графикой 2700.

Советую посмотреть в сторону 3500х, 3300 и даже 3100х.

По соотношению цена\производительность они будут повеселее.

Если нужны ещё советы по сборке — пиши в мою группу, там отвечаю быстрее.

Благодарю.

ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 28 сент 2020  ·
s3box

Из этих двух рассматривал бы Ryzen 2700.

А вообще сейчас лучше брать Ryzen 3600. Отличный проц с высокой производительностью не ядро. Стоит в пределах 15 тысяч на АлиЭкпресс и не горячий. В общем рекомендую 👍

Тимофей