Что лучше использовать в интерфейсе глагол совершенного или несовершенного вида?

Например, устанавливайте, запрашивайте вместо установите, запросите.

Текст в интерфейсе
Светлана Новикова
UX-писатель, пишу текст для интерфейсов и улучшаю...  · 12 янв 2020  · tttttt.me/redachredach

Надеюсь, что вы про кнопки ;-)

Отвечу про них, если будут ещё вопросы, приходите в комменты.

Чаще всего совершенный вид используют там, где действие подразумевает однократность.

Например, «Поменять обложку», «Подписаться на рассылку» и так далее.

Если действие будет повторяться, лучше использовать несовершенный вид. Я в таком случае ещё рекомендую добавить многоточие (оно как раз покажет, что после кнопки есть настройки для повтора).

Например, «Менять обложку...» ⟶ Каждый день, раз в месяц, раз в год.

А почему многоточие? Как оно помогает понять, что есть настройки для повтора?