Что лучше использовать: @font-face или Google fonts?

Знатоки вёрстки, как лучше всего подключать шрифты в проекты: через сервис гугла или напрямую через CSS @font-face'ом. Есть ли какая-то разница в их работе, ухудшается или увеличивается скорость подгрузки в зависимости от способа подключения, или можно использовать оба варианта на свой вкус?
Спасибо за ответ.
FrontendCss+3
Владислав Кузнецов
Профессиональные интересы: Веб-разработка, маркети...  · 13 июл 2022  · qGen.ru
Салют, google fonts классный сервис, для быстрого прототипировпния подключай через @import напрямую с гугла, а вот для реальных проектов, для продакшена лучше скачать шрифты, разместить их у себя на площадке/на сервере - на своем хостинге и подключать уже через @font-face.
Почему так: подключение шрифтов со своей площадки по относительному адресу будет 100% работать, вне зависимости от: сбоев в работе стороннего сервиса (да, у гугла тоже бывает, бывает у всех), блокировок хостов роскомнадзором, санкций, брауезерных настроек у конечного пользователя, cors, adblock- настроек и тд.
Enjoy!
Огромное спасибо!