Что лучше ИП или работать на государство?

НалогиПредпринимательство+3
Реставрация ванн ivannaby
Аналитик, Экономист, Оптимизатор. Управляю своими...  · 20 окт 2021
Любой вид занятости, кроме нелегальных и народного промысла по сути - работа на государство. ИП - платит налоги, ИП обязали работать с онлайн-кассой, а это тоже глобальная кормушка, когда Вам 100-рублевую флешку продают за 13т, обзывая ее фискальным накопителем. Да, еще надо платить за хранение и обработку данных, причем, берут за это в три-пять раз больше, чем эта услуга стоит. И если обороты ИП невелики, как часто приводят в примерах на бухгалтерских сайтах, то эти расходы составят половину всего оборота. Кто-то еще хочет в малый бизнес?