Что лучше - гидрогелевая пленка или стекло?

СтеклоЗащита экрана+1
РОНИНСПОРТ
Изучаю дизайн, сайтостроение, интересуюсь сисадмин...  · 24 сент 2021
Смотря для чего лучше. Если вы роняете телефон и боитесь за сохранность, то лучше стекло. Но в большинстве своем гидрогель побеждает в этом сравнении. Он наносится в большее число этапов, но при этом он менее прихотлив к пыли и воздушным мешкам под покрытием. Также ему не страшны мелки царапинки от песчинок, например. Из-за воздействия, например, ключей пленка может помяться, однако мелкие воздействия при аккуратном использовании она съедает. Еще из плюсов пленки - толщина. Благодаря ей пленка смотрится эстетично, будто ее нет вовсе, и чехлы подобрать также проще - точнее, их под пленку подбирать вовсе не нужно, в отличие от стекла.
Исходя из вышеперечисленного,можно сказать, что гидрогелевая пленка лучше, чем стекло
На мой взгляд, стекло лучше.Проще в подборе по размерам, долговечности и обеспечении защиты экрана. Но это для меня, другим может не подходит вариант со стеклом.