Что лучше: гибридный автомобиль или электромобиль?

АвтомобилиЭлектромобили
Анонимный вопрос
Изобретатель СССР. Люблю мотоциклы, фотодело...  · 31 янв 2020

Экономичность-понятие не простое. Нужно учитывать так называемую "себестоимость владения" на километр пробега. В эту себестоимость входят как прямые расходы, зависящие от пробега-расход бензина, масла, резины, так и фиксированные в год - осаго, налог, так и разовые-разница в цене покупки и продажи (некоторые умудряются продать дороже чем купил). Кроме того амортизационные отчисления (на стоимость ремонта, запасных частеей и частоты ремонта). Я последние 5 лет езжу на тойоте приус (гибрид). Он надёжен.