Что лучше - Exir подсветка или IR+ИК-прожектор?

Помощь с выбором+2
Александр Сабаев
Системы безопасности и видеонаблюдения. Контроль...  · 7 апр 2021  · manifer.ru

EXIR даст более равномерную подсветку без ярко-засвеченных участков, диоды не светятся в ночи как яркие красные точки.

ИК прожектор поможет в том случае, если необходимо засветить объекты с другого ракурса или более дальнего расстояния.

Выбор всегда делается относительно задачи, которую вы ставите перед системой!