Что лучше (для учебы и развлечений): ноутбук со съемной клавиатурой и сенсорным экраном, либо обычный ноутбук? В чем разница?

ТехникаНоутбуки+1
Masha
Официальная страница Сервисного центра "Альфа...  · 21 авг 2020  · альфасц.рус

Добрый день. Осмелюсь предложить 3й вариант... Про него расскажу после первых двух...

1 - Ноутбук со съёмной клавиатурой (трансформер, tabletbook) такой ноутбук это откровенный "шлак". У него практически отсутствует вычислительная мощность, быстро дохнет батарея и очень дорогой в ремонте.

Плюсы - маленький вес, можно открывать офисные программы, если не нужна клавиатура - её можно отстегнуть.
Минусы - быстро дохнет батарея(пол года 50-60% износа), 80% внутреннего места занимает батарея, поэтому о мощности можно и не мечтать... мало памяти и она очень медленная(через 3 месяца он начнёт ощутимо "троить").

2 - Обычный ноутбук, это уже "вещь". НО только дороже 30т.р. Дешевле этой суммы встречается только офисный "шлак"(неспособный ни на что кроме word, exel). У хороших ноутбуков есть запас прочности и мощности(дольше служит физически, и дольше не тормозит)

Плюсы - Срвнительно лёгкий вес, есть запас мощности и прочности, сравнительно дешёвые запчасти, может "тянуть" сложные программы и игры.
Минусы - Стоимость, нельзя закрывать "выхлопные" отверстия, пользоваться надо только на твёрдой поверхности, маленькие возможности апгрейда.

3 - Системный блок(как называют бабушки - процессор)). У него хорошая дельта цены/качества. Можно легко производить апгрейд (даже своими руками), огромный запас прочности и мощности. Например, если взять ноутбук и "системник" с одинаковыми характеристиками(2 ядра, 2 гига), то системный блок всегда будет мощнее. Это из-за того, что в СБ больше деталей и лучше охлаждение. Так же они реже ломаются.

Плюсы - за маленькие деньги можно собрать очень хороший комп. Можно собрать самому. Очень дешёвые запчасти.
Минусы - не мобилен.

Спасибо за вопрос, надюсь мы Вам помогли)