Что лучше для ребенка:жить с мамой (счастливой) и видеться с отцом или в полной семье,где ощущается напряжение? В частности, если ребенок мужского пола?

СексДети+3
Maria Mahort
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 4 мая 2018  ·
id186672748

Напряжение разным бывает; да и мамино счастье не гарантировано фактом развода.

Я советую клиентам в таких ситуациях исходить из СВОИХ интересов. Как-то и ребёнку тогда становится лучше. По крайней мере он получает урок относиться к себе с заботой, а не урок многая лета стоять буквой зю, геройски гнобя себя ради кого-то, кому это то ли надо, то ли нафиг не надо.

Очень разные ситуации бывают в семьях; больше того, кризисы - когда то ли расставаться, то ли нет, - бывают, вероятно, во всех семьях вообще, это нормальный момент развития отношений. В итоге кризиса люди либо расстаются, либо их отношения выходят на новый, более глубокий, уровень. Но в целом посыл "ради ребёнка" в решениях жить вместе или разводиться и лукавый, и поганый оказывается в первую очередь для самого ребёнка.

Это моё мнение. Не "истинное". Просто вы спросили, я честно ответил, что думаю.