Что лучше для кошки - приходящий человек или временный переезд?

Уезжаю на 2 недели, есть возможность отвезти кошку подруге или попросить её заходить раз в два дня к кошке домой. Где у кошки будет меньше стресса? С постоянным контактом с человеком, но не на своей территории или в спокойной домашней обстановке с редким посещением человеком?

ЖивотныеДомашние животные+3
Anastasia Vizgalova
Люблю собак и кошек. Знаю о них почти все. У меня...  · 2 авг 2021

Лучший вариант, это, если подруга поживет у вас на время вашего отсутствия. У подруги кошка все две недели будет прятаться. В другом случае будет скучать. В обеих ситуациях стресс неизбежен. Если кошка знает подругу хорошо, то оба варианта приемлемы.