Что лучше черепица или профнастил?

ПрофнастилКровельные материалы+1
Анонимный вопрос
Производим и продаем кровельные и фасадные...  · 23 апр 2020  · cherepitsa.ru
Юрий А.

Все зависит от вида черепицы, которую вы имеете ввиду.

Если вы имеете ввиду металлочерепицу, то разница очень небольшая.

Плюс профнастила в отсутствии жестких требований к обрешетки. Если для металлочерепицы жесткое требование 350 мм (для стандартной металлочерепицы типа монтеррей), то у профнастила может быть и 300 и 400 и 500мм в зависимости от толщины профлиста.

Кстати о толщине... металлочерепица не производится толще 0,5-0,55мм это связано с поперечной ступенькой, которую нельзя сделать при более толстых листах стали. А профнастил можно сделать хоть из стали 0,7мм , 0,8мм ...или 1,0 мм

Но у металлочерепицы интереснее фактура... в общем выбирать вам.

По сравнению с гибкой черепицей или натуральной (полимер-песчаной) черепицей, различия огромны.

Начиная от стоимости конечной кровли, которая в разы будет больше при любом виде черепицы.

В разы увеличивается сложность монтажа этих видов кровли, по сравнению с профнастилом.

БОльшие требования к фундаменту здания и к несущим стенам. Хотя основная нагрузка будет идти от снегового покрытия, но несущая способность стен и фундамента в случаях с натуральной и гибкой черепицы никто не отменит.

Более подробно про профнастил для крыши можно почитать у нас на сайте https://cherepitsa.ru/profnastil/dlya-kryishi

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 1 нояб 2020  · m-strana.ru
Роман Волков