Что лучше - Америка или Канада?

ГеографияНаука+1
Ефим Кекшоев
Data Scientist and Yoga Instructor  · 7 окт 2015

У каждой страны есть плюсы и есть минусы. Все зависит от того, кто вы, какой у вас характер, что для вас ценно и чем вы хотите в этой стране заниматься.

  1. Медицина. В Канаде она государственная, т.е. если вы, например, заболеете раком, то вам не придется поступать как герою фильма Breaking Bad, где действие происходит в США. Правда, есть вероятнось, что в очереди на лечение, да и просто на консультацию у любого врача будите ожидать довольно много времени....

  2. Образование. Детский сад, школа, колледж, техникум или университет в Канаде будут стоить намного дешевле, чем в США. Впрочем, можно получить кредит и стипендию на образование и там, и там.

  3. Налоги в Канаде вышем, чем в США.

  4. Зарплаты в Канаде ниже, чем в США.

  5. В течение последних 2-х лет канадская валюта падает по отнощению к доллару.

  6. В Канаде 2 государственных языка. Конечно, есть совсем английская Британская Колумбия и очень французский Квебек (который даже мечтает отделиться). Но государственных языка все-таки два и лучше вам их оба знать.