Что люди думают о массаже? Для чего нужен, какие виды бывают?

МедицинаФизиология+1
TAY MEY\ТАЙ МЭЙ
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преп...  · 17 окт 2020

Профессионально занимаюсь массажем. Массаж нужен для улучшения качества жизни человека, улучшения здоровья, эстетических показателей, для профилактики и лечения человека от некоторых заболеваний и последствия травм или операций Видов массажа очень много. Можно поделить на меньшее количество, по следующим категориям: По школам - европейскую школу, восточную. По принципу воздействия на тело: массаж ручной, механический, с использованием физических факторов, аппаратный.
Массаж улучшает крово- и лимфаобращение, улучшает обменные процессы, улучшает тонус кожи, очищает кожу, способствует удалению из мышц продуктов их жизнедеятельности. Массаж может лечить. При помощи массажа можно снизить ощущение боли, снять отеки... итд...