Что легче создать, чем разрушить?

ПсихологияТехнологии+3
Анонимный вопрос
копирайтер, мечтательница, фаталистка, лентяйка. П...  · 14 мар 2017

Репутацию. Не важно, хорошая она будет или плохая. Если все уверены, что ты няша, то тебе сходят с рук порой даже самые..хммм..не кошерные поступки. Если у тебя слава чудака, но никто не воспримет твои слова всерьёз, даже самые мудрые. Человеку с клеймом обманщика перестанут верить, даже если его слова в этот раз могут спасти мир.  Репутация работает на/против тебя в любом обществе - от школы до тюрьмы. Поэтому "береги честь смолоду, как платье снову".

Самое странное, что порой для приобретения определённой репутации даже делать ничего не надо, всё сделают за тебя:) Такая вот непредсказуемая штука.

Иллюзии. Ведь мы всегда обманываться рады, иначе как прожить. Мы сами творцы, и каждый творит что-то и верит. И разрушить это сложно. Вся жизнь человека и мира тому доказательство!

На моем опыте : создать привычку каждый день заходить в ВК легче, чем ее разрушить

Беспорядок. Можно вообще ничего не делать, беспорядок нарастёт сам, так как все мы знаем про энтропию, которая не убывает в изолированной системе. Одно неловкое движение - и всё. А потом возись, прикладывай усилия, упорядочивай.

говорю обо всем с таким видом, как будто что-то...  · 24 мая 2017

Ребенка. Серьезно, клуб, пара коктейлей, интересный (а зачастую просто кажущийся таковым под воздействием алкоголя) мужчина, секс в туалете - и готово. Вариантов может быть море, но в итоге закономерный финал.

Лучший адвокат по уголовным делам  · 15 мар 2017

Все очень красиво описали абстракции. А вот попробуйте залейте в яму в земле раствор цемента и попробуйте потом разрушить этот куб/шар. Посмотрел бы на это со стороны)

увлекаюсь иностранными языками  · 14 мар 2017

Проблемы.

Людям свойственно создавать проблемы на ровном месте. В этом нету ничего зазорного или плохого, это впорядке вещей.

Такова правда жизни. :(