Что легче сдать - ЕГЭ или вступительные в университете?

ЕгэОпросы+1
Ари Мари
Кандидат исторических наук, доцент, эксперт ЕГЭ...  · 28 нояб 2020  ·
repetitor_po_istorii

Я бы сказал, что ЕГЭ сдать проще, потому что требования к этому экзамену хорошо известны, задания тоже все типовые и давно и неоднократно разобраны на разных сайтах и ютуб-каналах, да и уровень проработки и качество заданий достаточно высокий, потому что над их составлением работает множество профессиональных преподавателей из соответствующих предметных областей.

Что же касается вступительных в университетах, то там может быть все, что угодно, в том числе и в самом плохом смысле: непонятные вопросы, неадекватные требования, предвзятая проверка. Никто не знает, как составляются эти задания, как проверяются, за что ставят баллы, а за что снимают, да и контроля над проверяющими почти никакого.

Поэтому я советую всем своим ученикам по возможности избегать вступительных в университетах, и Вам рекомендую то же самое :)

Инженер АСУТП Программирование PLC HMI Параметриро...  · 8 дек 2020

Сам ранее сдавал ЦТ (аналог ЕГЭ), при этом заранее зная проходной балл, знал что пройду, подал в конце июня документы, далее отдыхал, зная что точно прохожу.