Что конкретно значит ‘поминать’ (усопшего)? И как правильно это делать?

ИсторияИскусство и культура+2
Аня Улизко
Христианская теология: различия христианских деном...  · 21 янв 2018

Поминание усопшего заключается только в молитве за него: частной или церковной (панихида).

Любая другая форма это не более чем способ бухнуть. Ну или попить чаю

Простолюдин  · 21 янв 2018

У всех поминание проходит по разному.Например католики поминают на 7 и 30 день, а православные на 9 и 40 день.Ну а вообще просто вспоминают близких.Церковная традиция

Так католики - не христиане?