Что хуже:забывать про проблему или мучатся от невозможности принять решение?

ПсихологияОтношения
Николай Лагунец
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 9 дек 2016  ·
id186672748

Тайм-менеджмент) Решетка Эйзенхауэра: дела

  • срочные важные
  • срочные неважные
  • несрочные важные
  • несрочные неважные
    Вы уже выбрали. Оба ваши варианта означают, что вы по факту отнесли проблему в разряд несрочных неважных.

Это ваша субъективная правда, - даже если вы стоите на рельсах, по которым на вас несётся поезд. Если вы в сомнениях, забыть о поезде или мучиться невозможностью принять решение, - можете даже не сомневаться: в вашем восприятии ситуация с вами и поездом и несрочная, и неважная!))

Отсюда: да плевать, будете вы забывать или не решаться, это не имеет никакого практического значения. Как вам комфортнее.

Очевидно, что вы УЖЕ сделали выбор: вы станете реагировать поведением (а не тонкими переживаниями либо забвением) ТОЛЬКО когда/если ситуацию начнёте воспринимать как срочную и важную.

Кажется, я описал подготовку к сессии, э?..)))