Что хуже: учёба или работа?

ОбразованиеРабота+1
Валерия Щебнева
Пролетарий умственного труда.  · 25 февр 2020

А это зависит от того где работать и где учится.

скажем так, разница между учёбой и работой состоит больше в том, что случится, если ты не выполнять то что нужно.

Вот пример номер 1.

Вы ходите в школу ( ну или в институт, неважно). да, в школу мы ходим принудительно, закон все дела. в инст вас могли запихать родители.

Но, если вы везде будете ничерта не  делать то... ну что с вами случится ? из института вас отчислят, хотя можете академ взять на годик. да и пересдач минимум по 2-3 штуки есть у каждого.

В школе вас вообще отчислить права не имеют и вы можете просто ходить и спать на уроках, один фиг  как-нибудь вас выпустят.

Теперь пример номер 2.

На работу вас никто не заставляет ходить, вы сами себя гоните. но еесли не пойдёте - умрёте с голоду.

Устроится на работу отчасти сложнее. вас никто не обязан принимать просто потому что вам так захотелось. Даже если все бумажки в порядке - работодатель всё равно может найти причину и отказать вам, если вы ему не понравились.

Опять таки, на работе спать вам никто не даст. вы туда пришли и вы обязаны делать то что вам сказали. не нравится как на вас смотрит начальник? плохой коллектив? плохие обязанности? а всем пофигу.  Дверь открыта. пиши заявление и проваливай.

Это не школа, вас тут никто не держит.

тем более в нашей то стране где  вакансий меньше чем желающих.

Плюс, опять таки, на работе вы вообщето несёте ответственность за свои действия, особенно если на вас висит какая-то материалка. в учёбы вы вообще ничерта незачто не отвечаете.

Да, конечно, на учёбе вам каждый день нужно что-то новое учить а на работе вы обычно заняты рутинными функциями. но это опять таки зависит от того, какая у вас работа.

полно должностей где человек выполняет функцию оркестра и там ему скучно не бывает.