Что хорошего сделал для России Ельцин?

ПолитологияПолитика+3
Григорий
На Кью задали 1 похожий вопрос
"Только трезвая Россия станет великой". Академик...  · 2 февр 2021
Ничего хорошего не сделал. Впрочем, ему досталась "горбачёвщина". Как известно, когда выбрали Ельцина, в доме Правительства хозяйничали горбачёвские иностранцы - 1200 иностранных чиновников, из которых 600 были штатными сотрудниками ЦРУ. Не велик был выбор у Ельцина. Может поэтому и забухал. А лучшее, что он сделал для России - предложил Путина в качестве Президента. И он не ошибся. Отомстил Западу за поражение СССР в Холодной войне и, самое главное, в отличии от Украины, сохранил наше Ядерное Оружие. Если бы не сохранил, мы бы не писали здесь комментарии и вопросы.