Что характеризует реальный ВВП?

ЭкономикаВвп
Анонимный вопрос
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ...  · 26 июн 2023
https://www.youtube.com/watch?v=8KYN9_XLGR8 2:09
вот анекдот, несколько проясняющий суть ВВП
БКС Экспресс 🚀 — информационно-аналитический...  · 1 апр 2019  · bcs-express.ru

Реальный ВВП отражает стоимость всех товаров и услуг, произведенных в данном году и выраженных в ценах базового года. Очень часто данный показатель называют как «ВВП с поправкой на инфляцию».

Реальный ВВП характеризует реальный рост производства. Реальный ВВП может быть выражен как в ценах предыдущего, так и любого другого года, взятого за базис