Что известно про теракт в Нью Йорке?

ТерроризмНью-йорк
Тоня Самсонова
Студент Журфака  · 1 нояб 2017

29-летний водитель пикапа въехал в пешеходов, которые шли по велосипедной дорожке, совсем недалеко от мемориала погибшим 11 сентября. 8 человек погибло, 11 лежат в больнице (пострадавших было больше, но они смогли сами покинуть место теракта).

Нападавший - выходец из Узбекистана, переехавший в Штаты в 2010 году. По сообщениям СМИ он выкрикивал "Аллаху Акбар". Преступника уже задержали, он ранен и находится в больнице. При нем обнаружили пейнтбольное ружье и пневматический пистолет.

Инцидент официально признан терактом.