Что известно про распад протона сейчас? Если это возможно, может это быть источником энергии?

ФизикаНаука+2
Виктор С
По образованию физик, работаю программистом  · 1 июн 2022
На сегодняшний день, протон считается стабильной частицей, то есть, он не распадается. Статистическими методами обнаружено, что его время жизни, если оно и конечно, то многократно превышает время жизни Вселенной. Частица с таким большим временем жизни высвобождает очень мало энергии при распаде.