Что изменится в жизни после открытия ИП?

Допустим, я открыл ИП и не делаю после этого некоторое время какой-либо бизнес, как измениться моя повседневная жизнь?
ФинансыБизнес+1
Иван Юрченко
Консультант по налогообложению, аудитор, автор «ИП...  · 17 окт 2021  · taplink.cc/ip_platforma
Изменится настолько, что появится необходимость изучать информацию по поводу наличия в вашей жизни статуса индивидуального предпринимателя либо получить грамотную консультацию у специалиста. Если вы не ведете никакой предпринимательской деятельности, то и статус не нужен. Наличие статуса ИП потянет уплату взносов в ПФР и ФОМС на всех налоговых режимах, кроме НПД ( а под НПД подходит не весь спектр видов деятельности), а значит от вас потребуется финансирование вашего "нерабочего" ИП.