Что изменится в программе школьной литературы через 20,30 лет? Кто из писателей уйдет,а кто придет?

ОбществоОбразование+6
Анна Стилл
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 7 дек 2016  ·
pocketbook

Это как всегда будет зависеть от политической ситуации. Какую идеологию действующая власть будет пропагандировать, такие книги и будут в школьной программе. Нетленка вроде Пушкина или Толстого останется при любом режиме, разве что совсем мракобесные личности засядут в Кремле. А так что угодно возможно: выкинут Солженицына, введут Айн Рэнд, вернут старых советских писателей, включат Прилепина, добавят Лукьяненко и т. п. Что угодно и как угодно. Это Россия.