Что из себя сегодня представляет музыкальное продюсирование?

Бизнес и менеджментМузыка+2
Андрей Кузьмин
Проект DIY музиндустрия и музыкальный бизнес для...  · 20 окт 2021  · bnd.lc/prockpro
PRock.Продюсер
В первоначальном смысле слова "продюсирование" - это управление процессом создания, если хотите, организация производства музыкального контента, как и продюсирование онлайн-курсов, например. В основном это связано со всеми студийными процессами звукозаписи фонограммы. Студия, аренда, договора, график, звукорежиссер, аранжировщик, сессионные музыканты, вокалист, мастеринг, сведение - всё это требует контроля и управления. Зачастую это ещё и режиссерские дела - определение того, какой продукт нужен, и как он должен выглядеть в итоге - творческо-коммерческий дизайн музконтента.