Что из себя представляли имитации «домиков мёртвых» в погребениях мери, начиная с X века?

История10 век
Николай Кудряшов
Мои увлечения: живопись, парфюм, медицина и...  · 31 окт 2021
Точно сказать не могу, но это такие домики, в которых тоже есть очаг, кровать (ну или лежанка какая-нибудь - не знаю , чем тогда пользовались ), посуда и тд. Окна иногда были, но дверей не делали.