Что из себя представляют сэндвич-панели?

РемонтСтроительство+1
Анонимный вопрос
Продажа сэндвич-панелей ✔ Утеплитель повышенной...  · 13 авг 2020  · evt-technology.ru
EVT

Утепление фундаментных стен

Скопировать весь текст

Как сделать и утеплить фундаментные стены? Должна ли изоляция этой стены быть внутри, как рекомендовано моим подрядчиком?

Перед тем, как возводить фундаментные стены, необходимо сделать горизонтальную изоляцию из рубероида на клейкой или изоляционной фольге здания. Фундаментная стена может быть вылита из бетона или железобетона или из бетона или, реже, из керамики. Литая стена требует опалубки - из фанерных плит или досок. Он должен гарантировать стабильность и не деформироваться под давлением бетонной массы.

Многоразовую систему опалубки можно взять напрокат. Однако в случае домов, построенных по экономическим системам, фундаменты часто строятся из блоков. Это решение не требует опалубки, но перед укладкой теплоизоляции необходимо будет оштукатурить как внутренние (стены подвала), так и внешние поверхности.

Изоляция, как влажная, так и водная и тепловая, является очень важным, с эксплуатационной точки зрения, фундаментным элементом. Поэтому особое внимание должно быть уделено его реализации. Вертикальная влагоизоляция обычно изготавливается из горячего битумного клея, горизонтальная - из двух слоев рубероида и горячего клея. Теплоизоляция фундаментов изготавливается из экструдированного полистирола или аналогичных материалов.

В настоящее время утепление фундаментных стен пенополистиролом происходит очень редко, наружная изоляция стала обычным явлением.

Подробнее на https://evt-technology.ru/