Что из себя представляют препараты "Трансфер Фактор", действительно ли они существенно помогают при лечении тяжелых заболеваний, или это "пустышка"?

МедицинаЗдоровье+1
Александр Харазов
Провизор. Бросил эту неблагодарную профессию без...  · 3 мая 2016

Во-первых, "Трансфер Фактор" - не препарат, а БАД, а они проверяются только на безопасность, но не на лечебный эффект - получается, утверждения о том, что эта БАД помогает при лечении тяжёлых заболеваний - просто маркетинговый ход. Во-вторых, не существует ни одной научной статьи в рецензируемых научных журналах об этом веществе, что также свидетельствует против него.