Что из себя представляет современная армия РФ?

РоссияАрмия
Анонимный вопрос
Студент, алкоголик, демагог  · 26 дек 2017

На сегодняшний день, армия РФ во многих мировых рейтингах идёт на 2 месте (1 США).

Почему такие показатели? Оснащённость войск и их боевой опыт.

Многие могут возникать на тему, что Китайцы выставят в случае войны солдат больше, чем у нас население, так почему они ниже рейтингом? Спойлер: Китай уже как лет 40 не вёл боевые действия и их опыт ведения войны сомнителен.

Ну да ладно, вернёмся к России.

Огромные триллионы вложенные в перевооружение не прошли зря, сегодня армия России достаточно современная и в некоторых областях явно обходит весь мир (ПВО, ЯО, Подводный флот, некоторые виды бронетехники).

Про танки. Довольно современный и лёгкий по сравнению с конкурентами т-90 в течении 10-15 лет заменят на Т-14, аналогов и правда которому нет, но нужно дорабатывать его. К примеру США будут модернизировать Абрамс до 2040х годов.

Универсальная платформа для бронетехники, почему это важно? Главная проблема любой войны это логистика. Общая платформа подразумевает кучу общих деталей для разной техники. Это решает много проблем и делает армию очень мобильной.

Боевой опыт за период Путинской России неплохой. Сирий, Украина, Грузия, внутренние войны на Кавказе. Все эти столкновения показывают, как техника работает в боевых условиях, можно дорабатывать недочёты и делать технику более боеспособной.

Мы продаём огромное количество вооружения, чаще всего высокотехнологичного (авиация, ПВО, танки, корабли)

Подводя итоги, стоит отметить, что у армии, есть опыт и хорошее вооружение. Остаётся применять по назначению в случае опасности, но будем надеяться на лучшее!