Что из себя могут представлять внеземные цивилизации, существа с сознанием?

Философия
Рома Бурдуковский
Дипломированный инженер  · 29 окт 2021
Формы внеземных, разумных цивилизаций очень разнообразны. Они могут представлять из себя поле, твёрдую (кристаллоподобную) материю, органические структуры или их различные, в той или иной мере, сочетания и соединения. Это может быть одно метасущество или множество мелких организмов, организованных в сложную саморазвивающуюся структурированную систему. Цель их существования - непрерывное познание окружающего Мира вне и внутри себя.