Что из последних книжных новинок стоит прочитать?

ЛитератураКниги
Евгения Гребенкина
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 10 авг 2021  · litres.ru

Порекомендую две книги: одна – в жанре триллера, другая – в жанре научной фантастики.

  1. «Девы» Алекса Михаэлидеса. Это новый бестселлер британского писателя кипрского происхождения. Автор также является сценаристом, поэтому его книги очень кинематографичны и читаются на одном дыхании. Действие романа разворачивается в Кембриджском университете, где происходят жестокие убийства студенток. Все жертвы – участницы тайного общества, которое возглавляет харизматичный преподаватель греческой трагедии Эдвард Фоска. К расследованию полиции подключается талантливый психотерапевт Мариана Андрос. Женщина хочет не просто найти убийцу, но и уберечь от опасности свою племянницу, однако в итоге сама становится частью сложной игры маньяка.

  2. «Клара и солнце» Кадзуо Исигуро. События книги происходят в недалеком будущем, когда «форсированные» дети рождаются уже развитыми ментально и физически, публичные школы не существуют, а самыми близкими друзьями становятся искусственные. Писатель поднимает темы дружбы, принятия, преданности и человечности.