Чего надо искать в ситуации, когда ты не такой, как все (4ex. gay)? Принятие другими и поддержку? Друзей и единомышленников? Любви и заботы?

ПсихологияГеи+1
МИХАИЛ
Увлекаюсь науками о мозге и философией. Занимаюсь...  · 11 сент 2020

В первую очередь нужно найти принятие в самом себе. Понять, что общество не всегда относится к отличающимся людям адекватно. Например, в средневековье сжигали людей, которые никому не вредили, но просто родились с рыжим цветом волос. Гомосексуальность можно сравнить с цветом волос - она никому не вредит, но исторически сложилось, что в некоторых странах это осуждается.

Примите то, что одинаковых людей не бывает, и каждый человек "не такой как все" в большей или меньшей степени. Научитесь жить со своими особенностями и пользоваться ими для того чтобы получить удовольствие от жизни, но не навредить другим.