Что имеют в виду (например, Екатерина Шульман в лекциях) когда говорят, что США - религиозная и патриархальная страна? Ведь Голливуд, и пропаганда наша, да и церкви там нет большой жирной?

РелигияСша+3
Tigrus
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвисти...  · 15 сент 2019

Не стоит путать мишуру, которой является отечественная пропаганда по сути своей, и менталитет граждан отдельной страны. И не стоит приравнивать всю Америку к довольно небольшим Нью-Йорку, Лос-Анджелесу и Сан-Франциско. У них есть штаты с очень религиозным населением, которое вообще не воспринимает всех этих модных тенденций. Да, над ними в фильмах и сериалах посмеиваются время от времени - но на самом деле, у них достаточно влияния именно изнутри, а не сверху.