Что игнорируют/умалчивают проповедники капитализма, когда расхваливают свой строй ?

ОбществоЭкономика+3
Громкая Пауза
Эксперт в области журналистики, интернета...  · 15 нояб 2018

Все проповедники капитализма и адепты рынка забывают (а может и сами не знают) о естественной природе монополий. Монополия — логический и неизбежный результат любого рынка. Существование нескольких крупных конкурирующих игроков — это отклонение, а не норма.

Эта особенность капитализма известна давненько. Не зря государства создают антимонопольные службы, которые по идее пресекают любые монополии.