Что являлось основной причиной вхождения большинства русских княжеств в состав новых крупных государств?

ИсторияГосударство+1
Александр К.
История, педогогика, туризм.  · 17 апр 2022
Основной причиной объединения мелких княжеств в более крупные государства, не только русских, была необходимость контролировать и поддерживать торговые пути. Единая валюта, стандартизация налогообложения, содержания военного аппарата для защиты торговцев и рынков, всё это требовало единого государства на весь торговый путь.