Что является продуктом директора?

МаркетингДирекции
Алексей Родин
SMM, финансы, экономика, управление затратами...  · 3 февр 2022
Алексей, мне кажется, не совсем корректная формулировка вопроса. Если я правильно поняла, что является результатом труда директора? Если в таком смысле, то отталкиваясь от целей и задач директора, он должен управлять деятельностью организации в целом. Процесс управления можно разделить на ряд самостоятельных действий, ли функций (с точки зрения теории управления это по-разному называется. но суть одна и та же):
  1. Планирование
  2. Организация
  3. Контроль
  4. Анализ
  5. Учет
  6. Мотивация
  7. Координация
и т. п.
Чем крупнее организация, тем более детализированы эти функции. Задача директора - обеспечить выполнение всех функций и достигать цель деятельности организации. Если цель достигнута, значит директор работает эффективно. Ну и конечно, нужно смотреть, сколько и каких ресурсов для этого потрачено. С экономической точки зрения, если организация рентабельна и показатели эффективности деятельности улучшаются, то директор работает хорошо.
Также можно сказать, что хорошую работу директора вообще можно не заметить - организация работает как бы сама по себе и все получается, а директор типа "ничего не делает". И наоборот, иногда такая имитация бурной детальности происходит, что все на ушах строят, а толку никакого.
Но как такового продукта директор точно не создает )))
Называй меня хозяин) воспринимайте меня с...  · 18 нояб 2021
хозяйственая деятельность всей организации, итоговый баланс, валовый продукт, выручка
собственнотвае что является результатом вверенных ему областе предприятия - это все продукт директора