Что является для Вас антифетишем?

ОбществоОтношения+3
Null Null
Журналист, писатель, переводчик  · 29 нояб 2017

Рискую огрести минусов, потому что всё сугубо субъективно.

  1. Неграмотная речь, как письменная, так и устная. Думаю, это главный критерий образованности человека.

  2. Любовь к дискуссиям на темы, в которых оппонент не разбирается.

  3. Как человек с лингвистическим образованием, не особо люблю, когда люди "знают" язык (особенно это касается Северного Кавказа). Неоднократно встречал товарищей, которые могут, например, ругаться по-армянски. Собственно и всё, на этом их познания заканчиваются.

  4. Слепое следование моде. Мода - штука непонятная, странная и цикличная. Буквально недавно (или до сих пор?) любой мог наблюдать людей из 80-90-хх годов, которые ходят по улицам в 2017. Are you serious? Никто не запрещает одеваться красиво, гармонично и со вкусом, но, чёрт возьми, не это всё.

  5. И, самое главное, нелюбовь к другим странам. Ну на эту тему я могу говорить часами. "Пиндосы", "америкосы", "гейропа" и прочие эпитеты из уст оппонента вынуждают ставить на диалоге крест. Что тут говорить о саморазвитии, расширении кругозора, познании других культур и любви к путешествиям?

P.S. Бонусным пунктом добавил бы нелюбовь к чтению. Серьёзно, встречал и такое.
Спасибо за внимание.

"Пидосы", "америкосы", "гейропа" и прочие эпитеты из уст оппонента вынуждают ставить на диалоге крест

А заставляют ли вас ставить такой же крест на диалоге "рашка", "совок" и прочие эпитеты? Это не накат, мне просто любопытно.

Дело не в самих словах, а в их смысловой нагрузке. Можно называть Россию "Рашкой" и при этом бороться за популяцию амурских тигров, а по выходным кормить бездомных, а можно с пеной у рта орать, что "Раися - гавно, поравалить, будужитьвштатах", но при этом не только английского, но и русского языка толком не знать. Надеюсь, вы уловили мою мысль.)

Честно говоря не очень уловил. Ваша ремарка о смысловой нагрузке работает в обе стороны? Можно пару примеров, кому с вашей точки зрения допустимо называть Европу - "гейропой" по аналогии с защитниками амурского тигра и "рашкой"?

Про нелюбовь к чтению позабавило. Что в этом плохого? Я вот читаю, но похвастать недюжим умом не могу. Не читать вовсе в соврпменном обществе невозможно, но вот, у меня есть друзья, которые не воспринимают художественную литературу, они технари и им не интересно. С большим удовольствием они прочитают статью на хабре или свежую книгу по Java и C#.

С модой тоже непонятно, то что ретро входит в моду, чего в этом плохого и чего в этом слепого? Так можно уж про любого сказать: слепо ходит на работу, слепо слушает андеграунд, слепо получает за всеми образованип, слепо копит на машину.

Про неграмотную речь, технари по образованию даже являясь высококлассными специалистами за которыми гоняются крупные компании, зачастую не отличаются высокой грамотностью.

Короче как по мне, автор выглядит как яжфемка, пусть и не имеет к рим отношения, радикализм и клишированность взглядов обычно присущи как раз радикальным группам. Ой, а не делаю ли я сейчас того же в своих выводах?) Может мой комментарий заставит пересмотреть взгляды и побороть нетерпимость, хотя мне в общем пофиг.

ЗЫ дело в том что автор несомненно может быть прав в своих размышлениях касательно своего жизненного опыта, но перекладывая свой опыт на куда большее количество людей и вариаций, он нарушает чистоту этого эксперимента и, как это называется, отправляет всех под одну гребенку

Плюсую, брат, ежжэ

Страх и жлобство. Заметьте, что как только иностранцы ушли из России там случилась революция.

Пользователь TheQuestion  · 23 окт 2017

Качки. Просто качки. Даже слегка накаченные. Думаю, многие со мной согласятся — я не понимаю: откуда пошёл этот стереотип, будто всем (по крайней мере большинству) девушкам нравятся накаченные парни?