Что я получу в военкомате?

Здравствуйте. Мне 33, в военкомате бывал, на учете стою. Но по месту прописки не живу с 18 лет, дважды менял фамилию, военкомат ни о чем не предупреждал, просто его игнорировал. По закону до 14 года, я мог прийти и получить военник, я попадал в эту категорию, по исполнении 27 лет, но я на тот момент об этом не знал, в октябре мне было 27, а в декабре кажется, ввели справки уклониста, прощелкал шанс. Повесток под роспись ни разу не получал. Сейчас на работу требуют справку или военник. На что я могу рассчитывать?
ВоенкоматСлужба в армии+1
Кирилл Орлов
Юридическая компания для помощи призывникам...  · 5 сент 2021  · www6.antiprizyv.ru
Вадим Мишин
Здравствуйте.
Это весьма распространенная проблема последних лет.
Так как мы занимаемся этим вопросом с первого дня введения справки уклониста, то прекрасно понимаем, что военкоматы стремятся всем подряд выдавать её, даже если у вас есть основания на получение военного билета, вас все равно могут убеждать в обратном.
Несмотря на то, что ваш работодатель просит предоставить либо справку, либо билет, мы настоятельно рекомендуем добиваться именно военного билета и не соглашаться на справку уклониста.
С военным билетом у вас не будет никаких проблем в будущем, это полноценный документ. Справка уклониста может вызывать вопросы у других работодателей, не говоря уже о том, что получив её однажды будет крайне сложно в будущем добиться уже военного билета.
все верно
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 2 сент 2021  ·
prizyvnoi