Что я буду видеть, если меня поместят в большой шар, внутренняя поверхность которого будет покрыта зеркалом (при наличии света)?

ФизикаЗачем я это узнал?
Тимофей Гаврилов
Сусанна Казарян, США, Физик  · 3 дек 2017

Вы увидите нечто подобное −

Справа в центре виден маленький шар, подсвеченный тремя цветами: красным зеленым и синим. Шар находится в полом зеркальном эллипсоиде. Изображение получено ультра-широкоугольной камерой. Но самое интересное, что это результат математического моделирования отражений шара. Отличие от реальности только в одном. В реальном эксперименте число отражений было бы миллиарды (но не бесконечность, из-за поглощения света), а здесь их в расчётах ограничили числом 256. Чёрная центральная вертикальная линия, переходящая в чёрные области, слегка расширяющиеся к краям и все другие чёрные кривые на изображении объясняются именно этим ограничением, связанным с производительностью процессора компьютера. Таким образом, в чёрных областях и кривых скрыты от 257-ой до самых последних (миллиардных) отражений света. Видно, что вклад их не такой и значимый. Ресурсы TheQuestion не позволяют привести картинку-оригинал полностью (16 Мб) и тем более увеличить (zoom) его, для рассмотрения деталей, поэтому рекомендую заглянуть сюда (в источник моего ответа на вопрос), где можно все это сделать и ощутить красоту и объём вычислительной работы.

Автору же вопроса остаётся малость − представить себя вместо шара. Успехов.

И разве миллиарды отражений не сольются в одну сплошную кашу?