Что и какие источники вы используете для разностороннего развития (я имею ввиду конкретные форумы, книги и тд.) и почему именно они?

Roger T
кандидат филологических наук, лингвист-переводчик  · 23 февр 2022
  1. Книги. Бумажные - покупаю. Плюс слушаю аудиокниги в разных приложениях (иногда скачиваю бесплатно в телеграм, иногда в приложении Патефон). Ещё в какой-то момент была акция на ЛитРес и можно было зарегистрироваться и добавить номер своего единого читательского билета библиотек Москвы и открывался бесплатный доступ к очень многим книгам в аудиоформате и
  2. Видео. Обучающие видео на ютубе по тематике, Ted talks по теме, которой сейчас интересуюсь.
  3. Онлайн курсы. Бесплатные или с возможностью бесплатного просмотра. Openedu, coursera , Udemy и пр.