Что и как можно улучшить, что бы тянул игры

Процессор amd a6-7480
Оперативка 8 гб 1 канальная ddr3 930 мгц
Материнка Asustek computer Inc. A68hm-k (FM2+)
Видеокарта NViDia GeForce GT 730
Диск 465gb Toshiba dr01aca050 (sata)
Компьютерные игры+1
Мамед Садулаев
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 30 авг 2021
Увы, только менять процессор и видеокарту.
Процессор рекомендую AMD Athlon X4 860 K - на Алиэкспресс он продаётся за 1000 рублей.
Видеокарту хотя бы GTX 660, ну или 750Ti - на худой конец.
Цена вопроса - на Алиэкспресс 8000 рублей, на Авито можно взять на 1000-1500 рублей дешевле.
Такая конфигурация потянет даже Borderlands 3, Ведьмака и ЛаруКрофт на средних настройках графики в FullHD.
Позднее можно приобрести на Алиэкспресс SSD на 500 Гб за 3500 рублей - это улучшит общее быстродействие системы, да и игры будут гораздо быстрей загружаться и меньше фризить.
Можно ещё купить вторую планку памяти на 8 ГБ, но, в принципе, для подобной конфигурации это не имеет смысла. Лучше всего - обменять вашу 1х8 Гб на 2х4 Гб, только частоту желательно такую же - 1860 (930х2).