Что грозит родителю ребёнка, если родитель "пока что" не в состоянии посетить школу, по причинам болезни?

Здравствуйте. Я отец двоих детей. Младшему 2г, старшему 10 лет. Школа требует посетить учебное заведение в течении двух дней, так как приехал психолог и без родителя не имеет право общаться с ребёнком. Младший с садика принёс грип. Мы все слегли дома с ангиной.
Нарушаем ли мы закон, если не в состоянии посетить школу по причине здоровья?
Контакт со школой поддерживаем!
ДетиШкола+3
ЯБать
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний...  · 17 дек 2022
Ничего вам не грозит, это они должны пойти к вам на встречу и понять и принять ситуацию.
Если человек болен, он же не ходит на работу, имеет на это право. Или заболел ребенок, работающий родитель оформляет больничный лист и в праве получить пособие по временной нетрудоспособности.
Спросите есть ли возможность, чтоб психолог мог посетить вас сам или может кто нибудь из родных может пойти на встречу, бабушка, тётя и т.д.