Что грозит нарушителям закона о тишине ?

Право
Максим Ш.
Проект о социальных выплатах и мерах государственн...  · 15 мар 2020  · lgototvet.com

Размеры штрафов за нарушение тишины в неположенное время отличаются в регионах. В среднем это сумма от 1-5 тыс. рублей. При повторном нарушении размер увеличивается вдвое.

В феврале 2020 года стало известно, что в Госдуме ведут работу над созданием федерального «Закона о тишине». Депутаты хотят ужесточить штрафы за шум в жилых домах в ночное время. Согласно документу, в многоквартирных домах по всей стране запретят шуметь с 23:00 до 7:00, а штрафы для нарушителей вырастут до 150 тысяч рублей.