Что говориться в Библии о тату, татуировках?

Алекс Вишненко
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 3 авг 2022
Алекс , Бог создал человека и не ошибся дав ему чистую кожу . Поэтому те, кто украшает свое тело подобными вещами ничего полезного ни для себя ни для славы Божией, которую мы должны приносить своей жизнью ,не совершает.
«Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию»
(1 Коринфянам 10:31)
Есть несколько текстов, говорящих , что это не надо делать:
«Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь Бог ваш» (Левит 19:28).
Для проверки того, одобряет ли Бог татуировки и пирсинг, достаточно определить, можем ли мы искренне, с чистой совестью просить Бога благословить и использовать эти действия для Своих собственных целей.
Библия конкретно не запрещает татуировку и пирсинг, но и не даёт никаких оснований верить, что они угодны Богу.
Важным моментом для Божьего благословения всегда является скромность.
Сотавляющая скромности заключается в «непривлечении» к себе внимания окружающих. А так как татуировка или пирсинг выглядят вызывающе и привлекают к себе внимание, то они не отвечают требованиям относительно скромности.
Еще одним важным принципом в тех вопросах, которых Библия не касается конкретно, является следующее – если существует малейшее сомнение в том, что наши действия могут быть не угодны Богу, лучше вообще воздержаться от них.
Рим 14:21-22: "Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает. Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере — грех."
Мы не должны так же забывать, что наши тела, как и души, были выкуплены Богом и принадлежат Ему.
И мы не можем наводить там порядок ро своему желанию и усмотрению .
1Кор 6:18-19: "Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?"
Вообще в Библии мало уделяется внимание внешнему поклонению . Просто татуировки , наколки, пирсинги , шрамы были всегда распространены в язычестве . А Бог - Творец не имеет ничего общего с теми богами, которым поклонялись язычники и делали все эти вещи в угоду им.
Надеюсь, вы примете правильное решение , обратившись к Богу.
Бог кратко отвечает -
"...Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого."
(Евангелие от Матфея 5:37)
Благословений вам!