Что говориться в Библии о Пасхе?

РелигияХристианство+1
Алекс Вишненко
На Кью задали 1 похожий вопрос
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 6 июл 2022
В Библии о Пасхе говорится дословно следующее:
Наблюдай месяц Авив, и совершай Пасху Господу, Богу твоему, потому что в месяце Авиве вывел тебя Господь, Бог твой, из Египта ночью. И заколай Пасху Господу, Богу твоему, из мелкого и крупного скота на месте, которое изберет Господь, чтобы пребывало там имя Его. Не ешь с нею квасного; семь дней ешь с нею опресноки, хлебы бедствия, ибо ты с поспешностью вышел из земли Египетской, дабы ты помнил день исшествия своего из земли Египетской во все дни жизни твоей; не должно находиться у тебя ничто квасное во всем уделе твоем в продолжение семи дней, и из мяса, которое ты принес в жертву вечером в первый день, ничто не должно оставаться до утра.
Только естественно речь в Библии идёт о еврейском Песахе, а не о христианской Пасхе, которая была официально установлена только Никейским собором 325 года и в Библию попасть не могла никак.