Что говорили про Пушкина крымские поэты?

ОбществоИстория+2
Кирилл Бартенев
Гигант мысли. Лицо, не особо приближённое, однако...  · 2 нояб 2021
И крымские поэты, и краснодарские поэты, и ставропольские, и ямало - ненецкие, и финно - угорские, и алтайские, и скифо - сарматские, и, особенно, печенего - половецкие говорили о Пушкине самые разные вещи, - иногда такие, что повторять не хочется! Но все они сходились в одном, - если кто - то и должен был работать вместо них, то это , по их мнению, должен был быть А. С. Пушкин. Нас и сегодня возмущает эта, подхваченная духовными наследниками этих бездельников и краснобаев, их любимая, наглая формулировка асоциальной жизненной позиции.